Мужчина, доставленный в больницу с приступом эпилепсии из изолятора временного содержания (ИВС) ГУ МВД по Москве, скончался, передает вечером во вторник агентство "Интерфакс".

Представитель управления Виктория Цыпленкова подтвердила факт смерти "гражданина Голобокова" и пообещала, что все обстоятельства его смерти будут установлены. Пресс-секретарь не уточнила, на каком основании Голобоков был задержан и как долго он содержался в изоляторе.

Члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы уже выехали на Петровку, где расположен ИВС, рассказал агентству глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов. "Туда выехали члены общественной наблюдательной комиссии Москвы - Химаныч, Гордеева, Цветков и Куликовский", - уточнил он.

Напомним, это уже второй известный случай смерти задержанного в Москве за последнюю неделю. 8 октября в СИЗО "Пресня" от обширного инфаркта скончался директор московской школы 1308 Андрей Кудояров. В изоляторе он провел около пяти месяцев, а Мосгорсуд трижды отказывался отменить решение о его аресте, хотя адвокаты предоставляли справки о наличии у подозреваемого гипертонии и сердечных заболеваний. Во вторник стало известно, что по факту смерти Кудоярова Следственный комитет РФ возбудил дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".